В Кинешме продолжается VI православный фестиваль "Кинешемский Благовестъ", посвящённый памяти святителя Василия Кинешемского. Напомним, 13 августа исполнилось 70 лет со дня кончины Владыки в сибирской ссылке.


   В программе фестиваля встречи и лекции для учащейся молодёжи, подготовленные духовно-просветительским центром Кинешемской епархии, творческие конкурсы школьников.


   15 ноября в 14 часов в музыкальной школе пройдет церемония награждения лауреатов конкурсов. Состоится концерт лауреатов и гостей фестиваля.


   В день закрытия фестиваля - 21 ноября в 13 часов в драмтеатре имени А.Н. Островского состоится концерт певицы, композитора и поэта Елены Фроловой.


   Елена Фролова - актриса Московского Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, продолжатель лучших традиций авторской песни, бардовского творчества. В её репертуаре более тысячи произведений, в том числе песни, написанные на стихи поэтов Серебряного века и собственные стихи, а также романсы, русские народные песни, духовные произведения, шедевры отечественной и зарубежной песенной классики.


   Концерт - благотворительный. Все средства пойдут на восстановление Златоустовского храма. Этот храм, где до недавнего времени находились учебные мастерские химтехникума, тесно связан с жизнью и служением епископа Василия Кинешемского. В зимней Златоустовской церкви крестили младенца Вениамина Преображенского. Здесь же был совершен монашеский постриг Владыки Василия. В этом году исполняется 255 лет со дня закладки храма.


   Стоимость билета - 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассе драмтеатра и в музыкальной школе.

© Светлана Фокина 
2024
О ФОНДЕЖИТИЕНОВОСТИФОТО И ВИДЕОКОНТАКТЫ