Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

   Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

   Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

   А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

   Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. (Мф. 1, 18-25).

   Уже две тысячи двадцать лет минуло с этого великого духовного события.  Совершилось Боговоплощение. Бог пришел к нам в виде человеческого младенца. В мир пришел Сын Божий, через искупительную жертву Которого человечество вновь обретет бессмертие души.

   В эту Рождественскую ночь к нам приходит и великий, и очень красивый православный праздник. Каждый храм наполнен ароматом хвои, украшен цветами вертеп, теплятся свечи. А в темном бархате неба мерцают рождественские звезды, но одна из них – самая яркая, Путеводная, Вифлеемская – сверкает ярче всех! Близится величественный и ликующе прекрасный момент!

   Благотворительный фонд сохранения наследия святителя Василия, епископа Кинешемского и коллектив Дома-музея памяти Небесного Покровителя Кинешмы от всего сердца поздравляют  своих земляков, друзей музея, всех православных христиан с Рождеством Христовым! 

   Желают всего самого доброго и хорошего, что можно пожелать, — крепкого здоровья, духовной радости, глубины и полноты духовной жизни, душевного тепла и мира, новых творческих замыслов и их воплощения, благополучия в делах, личного, семейного счастья!

   С наступающим Рождеством Христовым! Желаем в полной мере вкусить большую духовную радость этого спасительного Праздника, ощутить и прочувствовать его величие и красоту!     Желаем от души повеселиться в святки!

   В любой жизненной ситуации помнить -  С нами Бог! Помнить уроки и заповеди нашего Спасителя. К этому в каждом своем Послании призывает и апостол Павел:

любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Гал. 5, 13-14).

© Светлана Фокина 
2024
О ФОНДЕЖИТИЕНОВОСТИФОТО И ВИДЕОКОНТАКТЫ